السيرة الذاتية للمقبل الأمين الجديد لمنطقة الرياض

18,420 7

الاسم: المهندس عبدالله بن عبدالرحمن بن محمد المقبل

تاريخ الميـلاد: 22/12/1373

المؤهل العلمي: بكالوريوس علوم هندسة مدنية مع مرتبة الشرف من جامعة البترول والمعادن بمدينة الظهران جمادى الآخر عام 1398.

الخبرة العملية:

عمل وكيلا لوزارة النقل للطرق من 17/10/1417 ورئيس مجلس إدارة الشركة السعودية للنقل الجماعي من 1/7/1418.

مهندس مشرف على مشاريع الصيانة لبعض الطرق في المملكة من 11/10/1398 إلى 4/2/1402

مهندس مشرف على الطريق الدائري بالرياض والطرق السريعة بالمملكة من 5/2 /1402 إلى 4 /11/1408

مدير عام إدارة الدراسات والتصميم من 5/11/1408 إلى 4/9/1412.

وكيل وزارة المواصلات المساعد للشئون الفنية من 5/9/1412 إلى 16/10/1417.

وكيل وزارة النقل لشئون الطرق من 17/10/1417

 

العضوية في مجالس الإدارة والجمعيات والمنظمات الدولية:

رئيس مجلس إدارة الشركة السعودية للنقل الجماعي من (1/7/1418هـ) حتى تاريخه.

عضو الهيئة العليا لتطوير مدينة الرياض اعتبارا من 11/7/1416هـ حتى تاريخه .

عضو لجنة النقل بالهيئة العليا لتطوير مدينة الرياض اعتبارا من 6/9/1422هـ حتى تاريخه .

عضو اللجنة العليا لحماية البيئة بالهيئة العليا لتطوير مدينة الرياض اعتبارا من 9/5/1427هـ حتى تاريخه .

عضو الهيئة العليا لتطوير مكة المكرمة اعتبارا من 24/9/1421هـ حتى تاريخه .

عضو مجلس إدارة المؤسسة العامة للموانئ من (16/6/1413هـ ـ 16/6/1416هـ).

عضو مجلس إدارة الخطوط العربية السعودية (السعودية) اعتبارا من 13/4/1423هـ - 13/4/1426هـ .

عضو المجلس الاستشاري للهيئة العليا للسياحة.

نائب رئيس المؤسسة التعليمية لاتحاد الطرق الدولي . (IREF)

عضو الهيئة السعودية للمهندسين .

عضو الجمعية السعودية لعلوم العمران .

المنسق الوطني لمشروع برنامج الأمم المتحدة الإنمائي مع وزارة النقل (UNDP) من 12/7/1409هـ حتى تاريخه .

عضو المجلس الدولي التنفيذي لاتحاد الطرق الدولي (WEB - IRF) .

عضو مجلس إدارة اتحاد الطرق الدولي في جنيف ( IRF ) .

المسؤول الأول – جمعية الطرق الدولية ( PIARC )

عضو لجان مجلس أبحاث النقل الأمريكي بواشنطن (TRB) .

عضو الاتحاد الدولي للأنفاق بفرنسا (ITA) .

عضو برنامج توثيق الطرق والنقل التابع لمنظمة التعاون الاقتصادي والتنمية بفرنسا ( OECD )

زميل معهد مهندسي النقل في الولايات المتحدة الأمريكية (ITE)

عضو مجلس التنسيق بجمعية النقل الذكي الأمريكية (AMERICA) ITS .

نائب الرئيس لجائزة د/ مينو باتحاد الطرق الدولي ( IRF ) .

عضو اللجنة العليا للسلامة المرورية بالمملكة .

عضو اللجنة العليا للسلامة المرورية بمدينة الرياض .

رئيس لجنة إعداد الاستراتيجية الوطنية للنقل في المملكة العربية السعودية .

عضو مجلس إدارة الشركة السعودية للخطوط الحديدية (سار) من 6/8/1427هـ.

رئيس المنظمة العربية للنقل الذكي (ITS-ARAB) من شوال 1427هـ .

نائب رئيس اتحاد الطرق الدولي في واشنطن ( IRF ) من يونيو 2007م .

عضو مجلس إدارة الهيئة العامة للسياحة والآثار من 2/7/1428هـ .

رئيس مجلس إدارة جمعية هندسة الطرق الخليجية 10/4/1429هـ (2008م)